Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове завершился месячник благоустройства
24.04.2021, 23:11
632 Просмотров

Сегодня в рамках партийного проекта «городская среда» в Реутове в рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению прошел четвертый заключительный субботник.

Активное участие в наведении порядка приняли члены и сторонники партии «Единая Россия», работники структурных подразделений администрации округа, сотрудники коммунальных предприятий, члены Общественной палаты Реутова и жители округа.

Погода реутовчан не баловала. Хотя дождь с утра не помешал горожанам выйти на общеобластной субботник в Центральном городском парке. На месте всем выдавали дождевики, организовали полевую кухню с горячим чаем.

- Несмотря на дождливую погоду, субботник превратился в настоящий экологический праздник, где каждый участник в дружественной обстановке смог внести свой вклад в дело, направленное на облагораживание города, – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Гостем мероприятия стал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он торжественно дал команду на запуск фонтана в Центральном городском парке, открыв тем самым сезон работы самых притягательных объектов в городе.

Депутат регионального парламента Вячеслав Фомичев также поучаствовал в субботнике в Реутове.

- Сегодня во всем Подмосковье трудовой праздник. Несмотря на дождь жители Реутова пришли на субботник. Надеюсь, все получили удовольствие от того, что мы сделали свой город чище, - отметил Фомичев.

Работники многих трудовых коллективов навели порядок на закрепленных за их организациями территориях.

В ходе экомероприятия были убраны общественные пространства от мемориала Славы вдоль улицы Победы до сквера за ДК «Мир» и территория Центрального городского парка. Всего в субботнике приняли участие более 3000 тысяч реутовчан.

Для маленьких жителей округа в Доме культуры организовали интерактивную площадку: дети делали игрушки из экоматериалов, аппликации из материалов.

В холе учреждения установили небольшие домики из переработанного картона, который мог раскрасить любой желающий. Также в зрительном зале ребятам посмотрели фильм «Мой друг мистер Персиваль».