Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Реутова совместно с представителями городских библиотек провели ежегодную акцию "библионочь"
27.04.2021, 12:12
425 Просмотров

Ежегодная акция «Библионочь» в Реутове объединила множество мероприятий в библиотеках города. В этом году темой «Библионочи» стала «Книга — путь к звёздам», она посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Для участников подготовили мастер-классы и квартирники, космодискотеки и лекции, а также лотереи, викторины, кинопоказы и лекции. В наукограде акция прошла на пяти площадках.

В библиотеке № 4 на улице Молодёжной её провели в рамках проекта партии «Единая Россия» под названием «Городская библиотека». Для маленьких читателей устроили интеллектуальные и подвижные игры, а также творческие мастерские.

— Это очень хорошая весенняя традиция, которая призывает горожан посещать библиотеки. В акции приняло участие большое количество юных читателей, — сказала заведующая библиотекой № 4 Наталия Симакова.

В гости к маленьким любителям книг приехал депутат городского Совета Дмитрий Легчилов. Он рассказал детям о важности чтения и осмотрел помещение библиотеки.

— В этом году исполнилось 60 лет, как человек впервые вышел в открытый космос. Мы с вами наследники этого достижения — именно наша страна первой покорила космическое пространство, — отметил парламентарий, подчеркнув важность чтения и библиотек.

В учреждении оборудована студия для создания мультфильмов. Она состоит из декораций, компьютера, на котором установлено специальное программное обеспечение, камеры и набора инструментов для создания персонажей. Дети могут их сделать из пластилина или воспользоваться фигурками из конструктора.

— Буквально за 10 минут я показала ребятам, как снимать мультики, и теперь они это делают самостоятельно. Дети могут использовать и готовые фигурки. Съемки происходят в режиме slow-motion. Наша задача — создать условия для детей, чтобы они могли работать в изобразительном искусстве любой направленности, — сказала методист образовательного проекта «Сиреневая мультстудия» Ольга Осмоловская.

Дмитрий Легчилов предложил провести городской конкурс детской мультипликации среди ребят. Для взрослых посетителей психолог Екатерина Стрелец организовала игру «Метафорические карты». Это картинки-образы, сюжет которых не имеет точной интерпретации. Благодаря этому каждый, кто смотрит на картинку, может найти в ней что-то своё, а психолог, задавая наводящие вопросы, определяет, что волнует человека.