Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Реутова провели выездное совещание по благоустройству территории
30.04.2021, 15:03
701 Просмотров

Глава Реутова Станислав Каторов и генеральный директор, генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Леонов в четверг провели выездное совещание по благоустройству территории возле медицинско-санитарной части градообразующего предприятия на улице Железнодорожной. Работы станут очередным совместным проетом городского округа и «НПОМаш».

В планах — преобразовать пространство от улицы Ашхабадской до медучреждения, чтобы жители могли комфортно пройти в парк и далее в «НПО машиностроения».

— Изменения будут масштабными: улица Дзержинского будет спрямлена, её естественным продолжением станет Железнодорожная. Последнюю расширим, снесём мешающие постройки, сделаем удобные тротуары и установим новое освещение. Комплексная реновация ждёт и площадь перед медико-санитарной частью НПО. Здесь по-новому будет организовано движение автомобилей и пешеходов, выполним пространство в едином стиле с парком «Фабричный пруд», чтобы жители могли в полной мере ощутить уют и комфорт этой части города, — рассказал градоначальник.

Он отметил, что средства на благоустройство будут выделены из муниципального бюджета. Также с финансированием поможет градообразующее предприятие «НПО машиностроения». Окончание работ запланировано на 2023 год.

Единое обновлённое рекреационное пространство станет новым местом притяжения для жителей и гостей городского округа.

Преобразование территории проведут в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»