Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В канун Дня Победы партийцы поздравили ветерана с Днём Победы
07.05.2021, 15:03
522 Просмотров

Депутат Совета Депутатов, член фракции «Единая Россия» Александр Могрешов и руководитель Молодой Гвардии Ильнур Сафин в рамках партпроекта «Историческая память» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Виноградову Ариадну Иосифовну из Реутова с наступающим Днем Победы.

«Прежде всего мы хотим уделить внимание и заботу нашим ветеранам, чтобы они знали, что мы их ценим и уважаем не только в эту памятную дату, но и ежедневно круглый год. В нашем современном мире также очень важно чтить историю и общаться с непосредственными участниками страшных событий тех лет, чтобы у молодежи было представление о том, что такое война», - отметил Могрешов.

Помимо праздничного набора и цветов, что депутат вручил ветерану, он также выслушал и о её нелёгких годах на фронте. В своём рассказе женщина рассказала о своей работе в военном госпитале.

«В сентябре 1941 года Ариадна Иосифовна была призвана Красногвардейским военкоматом г. Ленинграда в ряды Красной армии и направлена в сортировочный эвако-госпиталь №282. Он располагался в гостинице «Англетер» напротив Исаакиевского собора. Эта гостиница до войны отличалась роскошью, но убранство быстро изменилось – солдаты принесли железные кровати, оборудовали операционные и палаты для раненых. Сразу же начали поступать больные с воспалением лёгких и туберкулёзом, привозили много раненных», - вспоминает Ариадна Иосифовна.

На сегодняшний день, несмотря на возраст Ариадна Иосифовна чувствует себя хорошо. После военных лет за свой нелегкий труд и заботу о раненных в военные годы, она была удостоена почетной медали «За боевые заслуги».