Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов поздравил ветерана из Реутова с 9 Мая
09.05.2021, 11:11
402 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов приехал в Реутов поздравить с наступающим Днём Победы участника Великой Отечественной войны Павла Гавриловича Комкова. Вместе с Главой, Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Станиславом Каторовым спикер регионального парламента побывал в гостях у ветерана, вручил ему букет красных роз и подарочный набор.

За праздничным столом фронтовик вспоминал о военных годах, о службе в Литве, рассказывал о мирной жизни, о своих шести правнуках.

— Мне очень приятно, я рад, что вы пришли меня навестить, ветеранов в городе осталось мало, — сказал Павел Гаврилович.

— Это правда, если в прошлом году их было 60, то сегодня осталось только 22... Мы ценим каждый момент и стараемся прийти персонально ко всем ветеранам, — подчеркнул глава Реутова.

Председатель Мособлдумы поинтересовался настроем участника Великой Отечественной, на что Павел Гаврилович ответил:

— Держусь, по-военному! Строевую службу пока не забываю, держу себя в форме.

— Правильно, а мы будем на вас равняться, чтобы соответствовать тому уровню, который вы поддерживаете, — сказал Игорь Брынцалов.

Ветеран рассказал гостям и о распорядке своего дня:

— Просыпаюсь в 6 утра, в 7 утра встаю, готовлю себе кашу и завариваю чай. В 12:00 иду гулять, в 14:00 у меня обед, а в 19:00 ужин. В день хожу километра по четыре: гуляю по городу и вокруг стадиона «Старт».

Поздравить участника Великой Отечественной с наступающим Днём Великой Победы приехал также военный оркестр, который сыграл под окнами ветерана фронтовые марши.

Павел Гаврилович Комков родился 24 января 1927 года. В 1944 году в возрасте 17 лет был призван на службу, прошёл трёхмесячное обучение в Литве, после чего был распределён в автоматную роту 137-ого полка 4-ой стрелковой дивизии, которая вела борьбу с «лесными братьями», отдал службе 6,5 лет.

— У нас был самый результативный полк: меньше всего потерь и наибольшее число поражений врага, — замечает ветеран.

Демобилизовался Павел Гаврилович в 1951 году. Награждён орденом Отечественной войны II степени и медалью «За Победу над Германией».