Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пять новых машин пополнили парк скорой помощи Реутова
14.05.2021, 09:09
588 Просмотров

Станция скорой медицинской помощи в Реутове полностью обновила автопарк, её гараж пополнили пять новых машин, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

— С просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи к замсекретаря генсовета «Единой России» Евгению Ревенко обратились участники Всероссийского форума волонтёров-медиков. Партия направила предложение Владимиру Путину, и оно вошло в послание президента. При поддержке председателя Московской областной Думы, лидера фракции «Единая Россия» Игоря Брынцалова мы полностью обновили автопарк реутовской станции скорой медицинской помощи. На сегодняшний день в её гараже — пять новых микроавтобусов «Форд», — отметил Каторов.

Ранее спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов вручил городской больнице Реутова ещё два автомобиля санитарной помощи с комплектами медицинских инструментов и препаратов. Спецавтотранспорт полностью оснащён необходимым оборудованием для помощи пациентам.

— Одной из главных задач, поставленных президентом РФ в послании Федеральному Собранию, является обеспечение профессиональной и качественной медицинской помощи. Для того, чтобы идти в ногу со временем, в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья 2019-2024» мы закупаем современную диагностическую аппаратуру для поликлиник города, планомерно пополняем материально-техническую базу. Это даёт возможность повысить качество и эффективность медицинских услуг и в результате положительно скажется на самочувствии и настроении наших жителей, что заложено и в партийном проекте ЕР «Здоровое будущее», — приводится в сообщении комментарий спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова.

По его словам, помимо оснащения станции скорой медицинской помощи Реутова техникой и оборудованием, на этот год запланирован и ремонт помещений для большего комфорта и удобства персонала.

Оснащение медицины новой техникой и обеспечение кадрами, согласно поручениям президента, станет новым драйвером дальнейших перемен в системе здравоохранения, заявил председатель Совета депутатов Реутова, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Епифанов:

— Задача властей всех уровней — создать условия для постоянного развития во всех направлениях, в том числе и законодательные. В Реутове модернизация затронет службу скорой помощи, первые шаги к этому сделаны — подстанция получила новые автомобили и оборудование. Со стороны депутатского корпуса мы обеспечим выполнение всех поставленных задач, члены партии «Единая Россия» уже взяли это на особый контроль.

Епифанов добавил, что под контролем депутатского корпуса в Реутове возводятся новые и реконструируются старые объекты здравоохранения:

— В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» мы ведём контроль за возведением таких объектов. При взаимодействии администрации, главы городского округа Станислава Каторова, губернатора Андрея Воробьёва, спикера Московской областной Думы Игоря Брынцалова и депутатов до конца года в Реутове будет завершено строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену. Кроме того, до конца 2022 года должна быть возведена пристройка к действующей поликлинике № 1. Средства для этого уже получены, работы стартуют в ближайшие дни.