Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова держат на контроле ход ремонта подъездов
01.10.2019, 10:10
1057 Просмотров

Годовой план ремонта подъездов в Реутове выполнен на 88,32 процента: из 276 подъездов, включенных в план ремонта этого года, осталось отремонтировать 32, сообщил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г.о. Реутов Станислав Каторов. Совместно с руководителем партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Константином Цуриковым они побывали в многоквартирных домах, где проводятся ремонтные работы, проконтролировали ход и качество их выполнения.

«До декабря на год раньше планового срока мы полностью завершим пятилетнюю губернаторскую программу «Мой Подъезд» по ремонту мест общественного пользования в жилых домах Реутова. Всего в городе будет отремонтирован 1 241 подъезд в 375 жилых домах. В этом году ремонт в 244 подъездах уже проведен, работы еще в 32 близятся к завершению», - рассказал Станислав Каторов.

Он заметил, что после завершения четырехлетнего цикла ремонт начнется в тех подъездах жилых домов, которые обновлялись 4-5 лет назад.

По данным пресс-службы главы администрации Реутова, программа «Мой подъезд» была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в 2017 году. Она подразумевает ремонт подъездов жилых домов с помощью финансовых вливаний местного и областного бюджетов, управляющих компаний и собственников жилья. В случае согласия на участие, собственники доплачивают не больше 5% от полной стоимости ремонта.

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» и партийного проекта «Школа грамотного потребителя» портящие внешний вид подъезда кабели и провода убираются в специальные короба, на этажах устанавливаются энергосберегающие светодиодные лампы, при необходимости производится замена старых подъездных окон на современные пластиковые. Виды работ, которые выполняются в конкретном подъезде, в обязательном порядке согласуются с жильцами. Например, стены штукатурятся и окрашиваются в цвета, которые выбирают сами жильцы, в отдельных случаях по желанию собственников квартир в разные цвета окрашиваются лестничные площадки на разных этажах.

Местное отделение Партии «Единая Россия» ведет свою работу совместно с управляющими компаниями города. В ходе ремонта также производится обязательная замена плитки на первом этаже, полной реконструкции подвергаются входные группы, в подъездах заменяют почтовые ящики, устанавливают пандусы, козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками, меняют входные и тамбурные двери, дверные доводчики, клапаны мусоропровода и др.

Фото: Алексей Оводов