Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пенсионеры Центра восстановления инвалидов «Радуга» г. Москва посетили Реутов с экскурсией
01.10.2019, 15:03
831 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийных проектов «Старшее поколение» и «Единая страна – доступная среда», а также в рамках губернаторской программы «Активное долголетие», - сообщила руководитель партпроекта Анна Бабалова.

«Организовала его секретарь первичного отделения №6 Антонина Кошкина. Экскурсию провели сотрудники Музейно-выставочного центра города Реутов. Всего присутствовало 36 человек. Учитывая особенности наших гостей, экскурсия проходила в течение полутора часов. Они посетили памятные места нашего Реутова: сквер с крылатой ракетой «Метеорит», храм святой Троицы, легендарную реутовскую мануфактуру, казармы, историческое здание школы 1888 года постройки, мемориал Славы. Экскурсия завершилась в сквере у Делового комплекса "Мир" рядом с памятником советскому конструктору ракетно-космической техники академику В.Н. Челомею, который внёс большой вклад в развитие реутовского градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», - пояснила Бабалова.

Гости услышали не только подробный и красочный рассказ об истории города, но и узнали о его современном состоянии, а также перспективах дальнейшего развития.

«Это замечательно, что сейчас существуют такие программы для пожилых людей с ограниченными возможностями, которые позволяют им путешествовать и расширять свой кругозор. Мы получили большое удовольствие и с радостью приедем в Реутов еще ни один раз. Отдельно хотелось бы поблагодарить реутовских единороссов – организаторов сегодняшнего мероприятия: мы получили заряд положительных эмоций и яркие впечатления, которых хватит надолго!», - прокомментировали это событие участники экскурсии.