Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошли праздничные мероприятия, посвященные дню России
12.06.2021, 16:04
478 Просмотров

В городском округе Реутов 12 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные памятной дате – день России. В рамках партийного проекта «Единой России» «Приходи в парк!» активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии провели акцию "Люблю Россию! Люблю Подмосковье!".

Празднование проходило в центральном городском парке, где волонтеры раздавали всем желающим жителям муниципалитета ленты с изображением триколора, а также воздушные шары с изображением флага Российской Федерации.

«Сегодня 12 июня все россияне отмечают день России. Это прекрасный праздник, который воспитывает в нас чувство патриотизма к своей стране и малой Родине. Сегодня мы вместе с волонтерским штабом раздавали ленточки с изображением нашего флага. Подобные акции — это не дежурное поздравление жителей муниципалитета, а в первую очередь напоминание о нашей многогранной Родине, которая заслуживает любви и уважения от наших патриотов. Ведь чувство патриотизма залог счастливого будущего и это чувство мы хотим привить не только взрослым, но и нашей молодежи!» - рассказывает руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

Напомним, один из главных государственных праздников - День России - отмечается 12 июня. Данную дату выбрали по нескольким причинам: в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. До 2002 года данный праздник назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России, однако после получил официальное название - День России. С этого времени его отмечают по всей стране.