Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Алимова: Реализация проекта «Здоровое будущее» помогло оперативно ответить на вызовы пандемии
23.06.2021, 13:01
422 Просмотров

Об этом будущий кандидат на выборах в Госдуму, главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова заявила, комментируя итоги региональной конференции «Единой России»

Здравоохранение – важная тема, которая касается каждого из нас. Эта сфера в Московской области продолжает активно развиваться. О главных приоритетах в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» рассказала Наталья Алимова.

«Как правильно отметил региональный секретарь партии Игорь Брынцалов, пандемия продолжает проверять нас на прочность. Однако та база, которая была заложена в системе здравоохранения Подмосковья, и работа активистов в рамках партпроекта «Здоровое будущее» позволяют держать ситуацию под контролем. Общими усилиями в области мы достигли хороших результатов в здравоохранении», – заявила Наталья Алимова.

За пять лет «Единая Россия» выполнила предвыборную Программу в сфере здравоохранения: по проекту «Здоровое будущее» в Московской области построено 180 объектов, отремонтировано 890, приобретено 1300 единиц оборудования.

«Партия делает всё, чтобы жители могли получать квалифицированную своевременную медицинскую помощь. Особенно в такой непростой для нас период. В перспективе – развитие реабилитационной медицины для тех, кто столкнулся с осложнениями из-за перенесенного коронавирус», – прокомментировала Алимова.

Она отметила, что за пять лет удалось достигнуть позитивной динамики по многим направлениям: активно развивается первичное звено, выросло число вакансий, а текучка кадров сократилась, развивается телемедицина, современные технологии для оказания медицинских услуг стали более доступными. В дальнейшем возможен постепенный переход к лекарственному страхованию.

«Очевидно, что в последние годы меры социальной поддержки – федеральной и региональной – расширились. Совершенствованию здравоохранения способствует и принятие новых законодательных актов и изменения в нормативно-правовой базе», – заключила Алимова.