Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин предложил выделить регионам дополнительно 30 миллиардов рублей на ремонт дорог
25.06.2021, 14:02
485 Просмотров

За последние годы в России увеличились объемы строительства и обновления федеральных и региональных дорог, заявил президент России Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России». По его словам, власти должны увеличивать темп работ.

К уже предусмотренным в бюджете средствам в регионы направят дополнительно по 30 миллиардов рублей на ремонт дорог. Глава государства поручил правительству в ближайшее время направить эти деньги, чтобы к работам могли приступить в летние и осенние месяцы – в самые оптимальные периоды.

Член Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Максим Сураев отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», основной задачей которого является ремонт и строительство новых трасс федерального и регионального значения, Московская область является признанным лидером, добившимся наилучших показателей по стране. За последние годы в Подмосковье построен ЦКАД, а также более 60 крупных путепроводов и развязок.

 «Не зря дорогам уделяется большое значение, это артерии экономики, от дорожной инфраструктуры зависит, развитие региона, приход инвестиций, открытие новых рабочих мест и уровень жизни граждан. За качеством и сроками реализации каждого такого проекта следят депутаты, общественники и активисты. Очень важно, что дополнительные деньги, которые президент предложил выделить на ремонт автодорог, придут в регионы уже в ближайшее время, значит их можно будет использовать до наступления холодов», - отметил депутат.

В Реутове также активно развивается дорожная инфраструктура. Одним из самых долгожданных реализованных проектов Реутова стало открытие эстакады через железную дорогу, которая соединила южную часть города с промзоной. До нее водителям приходилось стоять в пробке у ж/д переезда из-за активного движения поездов.

У эстакады - четыре полосы для движения. В нынешнем году по ней запустили автобусный маршрут от станции метро «Новокосино» до промзоны, чтобы жителям было удобней добираться на работу. Эстакада упростила транспортную логистику десятка предприятий Реутова, которые находятся в промзоне.

- В этом году откроем дорогу протяженностью 750 метров, которая соединит улицу Октября с новой эстакадой. На ней сделаем тротуары, установим освещение, оборудуем парковочные карманы. Это позволит нескольким тысячам жителей в разы сократить время выезда из города, - рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он добавил, что за последние пять лет в муниципалитете отремонтировали большую часть всех улиц. В текущем году в Реутове обновили четыре дороги: Юбилейный проспект, улицу Южную, Комсомольскую и Некрасова.

Также важной темой является реконструкция Носовихинского шоссе. Проект первого этапа уже находится в экспертизе. От ТЦ «Реутов-Парк» и дальше шоссе станет четырехполосным. Также предусмотрена дополнительная полоса, которая позволит с Носовихинского шоссе попадать напрямую на Юбилейный проспект, эстакаду и улицу Транспортная.

Председатель Совета депутатов Реутова, член фракции «Единая Россия» Сергей Епифанов отметил, что депутаты городского Совета активно вовлечены в процесс развития дорожно-транспортной системы городского округа.

«Народные избранники вместе с контролирующими органами проверяют качество выполненных работ. Также на встречах и депутатских приемах жители высказывают свои пожелания по ремонту дорог и тротуаров, которые учитываются при формировании плана работ, связанных с развитием дорожно-транспортной сети города», - отметил Епифанов.