Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Реутова провели "веселые старты", приуроченные ко Дню семьи, любви и верности
08.07.2021, 17:05
412 Просмотров

«Весёлыми стартами» отметили День семьи, любви и верности воспитанники детского сада № 9 «Светлячок». Организатором этого спортивного праздничного мероприятия, состоявшегося в рамках партпроекта «Единой России» — «Крепкая семья», стала член фракции единороссов в Совете депутатов Реутова, заведующая детским садом № 9 Марина Кудинова.

— Мы заранее готовились к этой дате, рассказывали детям о традициях праздника. Ребята знают, что 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, что православные в этот день чтут память святого князя Петра и его жены Февронии Муромских, — заметила Марина Кудинова и добавила, что из-за особой эпидемиологической ситуации не удалось на большой праздник пригласить гостей из числа родителей, бабушек и дедушек воспитанников.

— Но это не отменяет праздника! Роль второй семьи сегодня взяли на себя воспитатели и весь персонал детского сада, мы постарались сделать так, чтобы День семьи, любви и верности ребятам запомнился яркими эмоциями, которые всегда проявляются в любых спортивных соревнованиях, — отметила заведующая.

В одной из групп детского сада детей поделили на две команды. Из-за всё тех же эпидемиологических ограничений спортивный праздник ко Дню семьи, любви и верности проводили в каждой группе отдельно. Эстафеты в «Весёлых стартах» были как классические — на меткость, скорость и выносливость, так и особенные — посвящённые символу праздника — ромашке. Мальчишкам и девчонкам из каждой команды нужно было быстрее соперников собрать свою ромашку из множества лепестков, которые ребята доставляли воспитателям через различные спортивные препятствия. Эти и другие этапы на пути к выявлению победителей стартов были не менее запоминающимися, чем голы на чемпионате Европы по футболу. Команды участников эстафет в детском саду в борьбе сплотились как настоящие крепкие семьи, но в итоге победила всё-таки дружба. Каждому участнику «Весёлых стартов» вручили по игре-головоломке «Лабиринт», в которую, к слову, наверняка играли и многие родители ребят, когда были такими же маленькими, как нынешние воспитанники детского сада.

— Интересная игра, сам поиграю, а дома дам маме и папе тоже поиграть, посмотрим, кто лучше из нас умеет загонять шарики в «домик», — сказал один из участников соревнований, не отрываясь от подаренного за спортивные заслуги «Лабиринта».

Другая воспитанница «Светлячка» после «Весёлых стартов» так же эмоционально поделилась своими впечатлениями:

— В хорошей семье все должны заниматься спортом! Мы бегали, прыгали сегодня вместе с нашими воспитателями! Было очень весело и интересно! Так что праздник удался!