Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов ознакомился с проектом игрового комплекса по улице Октября
09.07.2021, 15:03
528 Просмотров

Работы по комплексному благоустройству дворовой территории с конца прошлой недели ведутся у дома 30 на улице Октября. До 1 сентября взамен старой детской площадки здесь оборудуют новый современный игровой комплекс с двумя качелями, каруселью, балансирами, пружинками и двумя песочницами. Последние для удобства и поддержания чистоты вынесут за пределы детской площадки. Предусмотрят также по десять скамеек и урн. При этом будут сохранены все деревья.

Ознакомиться с проектом на место приехал депутат Московской областной Думы, лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра» Тарас Ефимов.

– Жители проголосовали за реконструкцию площадки на портале «Добродел», её должны были обновить в прошлом году, но из-за пандемии работы перенесли на этот год, – пояснил Тарас Ефимов. – Проект очень интересный и красивый, на его реализацию будет затрачено чуть больше 9 миллионов рублей.

Депутат подчеркнул, что преобразования в городе и в каждом конкретном дворе зависят от инициативы жителей. Если горожане активны в этом вопросе, то городские власти готовы реагировать на такие запросы:

– Несмотря на то, что по программе губернатора региона ежегодно должно благоустраиваться не менее десяти процентов дворов, администрация Реутова поддержит предложения инициативных жителей, даже если срок эксплуатации площадки составляет менее десяти лет.

Добавим, что работы проводятся в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

В ходе визита в муниципалитет парламентарий осмотрел также детскую площадку во дворе дома 20 на улице Октября и обсудил с представителями управляющей компании «ЦентрСтрой» её эксплуатацию. Игровой комплекс был установлен около семи лет назад, за эти годы часть конструкций пришла в негодность.

– При возведении домов застройщиком на тот момент была оборудована хорошая детская площадка. Со временем отдельные элементы износились, и в начале этого года управляющая компания заменила их своими силами. Но покрытие игрового комплекса сейчас находится в не очень хорошем состоянии, требуется его замена. Уверен, если жители проявят активность и проголосуют за этот адрес, местные власти включат двор в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству на следующий год, – отметил депутат.