Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О результатах пятилетней работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в Реутове рассказал Игорь Брынцалов
10.07.2021, 12:12
469 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов обсудил с жителями подмосковного Реутова результаты пятилетней совместной работы парламента с администрацией городского округа, одной из главных обсуждаемых тем стала организация дорожной политики в муниципалитете, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

О том, какие изменения за пять лет произошли в подмосковном Реутове в сфере транспорта и дорог шла речь на встрече председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы Реутова Станислава Каторова с жителями подмосковного Реутова. Одним из самых долгожданных и реализованных проектов в Реутове стало открытие новой эстакады, которая связала южную часть и промышленную зону города. До открытия эстакады на железнодорожном переезде ежедневно в пробке стояли сотни машин.

«Практически на всех встречах люди говорили о необходимости связать между собой две части города - южную у Носовихинского шоссе и промзону с выходом на Горьковское шоссе. При поддержке Губернатора, нам удалось выделить более двух миллиардов рублей из регионального бюджета на строительство новой эстакады. Сегодня прошло уже 2 года после открытия. И мы хорошо видим, насколько сильно этот объект изменил качество жизни людей и условия работы городских предприятий», - сказал председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Брынцалов отметил, что за пять лет за счет средств регионального и областного бюджета был сделан капитальный ремонт нескольких улиц Реутова.

«Расширена Транспортная улица с двух до четырех полос. Сделаны парковочные места, благоустроена прилегающая территория, полностью заменен асфальт. Также проведен ремонт улиц Ленина, Лесной, Юбилейного проспекта и полностью благоустроен въезд в город со стороны улицы Победы. Вся эта работа была проведена в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги»», - уточнил председатель Мособлдумы.

Важнейшим для жителей Реутова остается вопрос реконструкции Носовихинского шоссе.

«На сегодняшний момент у нас есть четкое понимание того, когда и как проект реконструкции Носовихинского шоссе будет реализован. Участок от торгового центра «Реутов Парк» в сторону Балашихи станет четырёхполосным», - рассказал Игорь Брынцалов.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 году Московская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, где установили на законодательном уровне предельный возраст для автобусов. Это снизило средний возраст автобусов в регионе и повысило безопасность и для пассажиров, и для пешеходов. Также решен вопрос с недобросовестными перевозчиками: раньше они часто отказывали в приёме для оплаты проезда единой транспортной или банковской картами. А в 2020 году в автобусах Подмосковья обязательным правилом стала установка знака о возможности безналичной оплаты проезда.