Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шесть школьных стадионов отремонтировали за пять лет в Реутове
10.07.2021, 12:12
427 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов выступил с отчетом о достижениях в подмосковном Реутове за пять лет, одна из обсуждаемых тем – спортивная инфраструктура муниципалитета и ее рост, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» мы активно обновляли спортивную инфраструктуру в Реутове. Пять лет назад по просьбе жителей мы взяли на себя обязательства модернизировать школьные стадионы. Была поставлена амбициозная задача: превратить их в центры притяжения для занятий массовым спортом в микрорайонах», - приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Он подчеркнул, что за пять лет полностью реконструировано шесть школьных спортивных стадионов в Реутове.

«Мы видим востребованность в школьных спортивных стадионах и положительные оценки жителей, поэтому этот проект будет продолжен. И в этом году мы полностью реконструируем стадион школы №5, а в следующем году – школы № 10», - отметил председатель Московской областной Думы.

В пресс-службе уточнили, что во дворах и парках Реутова также устанавливаются новые спортивные площадки, ремонтируются существующие. В 2019 году в южной части открылся физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком «Реутов арена». Кроме того, на сегодняшний день подписано соглашение с инвестором о достройке супротивного комплекса «Старт», его открытие запланировано на 2022 год. На базе стадиона также созданы условия для размещения Академии вратарского мастерства Игоря Акинфеева. Академия заработает в полном объёме после реконструкции нижнего футбольного поля, строительства трибуны и гостиницы.