Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев и Станислав Каторов обсудили благоустройство «Фабричного пруда»
12.07.2021, 17:05
476 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Московской областной Думы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв обсудил с главой Реутова Станиславом Каторовым проекты по дальнейшему развитию парка «Фабричный пруд».

– Это одно из красивейших мест города. Неудивительно, что сюда приезжают со всего Подмосковья. Мы не планируем останавливаться на этом и будем стараться повышать качество жизни всех горожан, – отметил Вячеслав Фомичёв.

В июне на пляж Фабричного пруда завезли более 200 тонн свежего кварцевого песка, и это стало ещё одним шагом в поэтапной реконструкции любимой горожанами зоны отдыха.

Процесс преображения парка на этом не заканчивается. Жители выдвигают и другие инициативы по развитию этой территории. Так, в парке вскоре появится новая игровая площадка для детей разных возрастов. Есть необходимость и расширения парковки. Кроме того, по решению администрации будет реконструирован подход к парку со стороны улицы Железнодорожной.

– Мы будем реализовывать эти проекты вместе с «НПО машиностроения». Всегда открыты для жителей и их инициатив, – заявил глава Реутова Станислав Каторов.

Развитие территории парка проводится в рамках партийных проектов «Единой России» «Городская среда» и «Выходи в парк!».