Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Владимир Диденко рассказал подросткам о работе городской котельной
14.07.2021, 16:04
453 Просмотров

Познавательную экскурсию по самой мощной котельной города БМК-140 провели для молодежных отрядов труда из «Подростково-молодежного центра». В ходе экскурсии был продемонстрирован весь производственный процесс котельной. Ребята своими глазами увидели всю сложность работы, а также поучаствовали в процессе отслеживания и распределения горячего водоснабжения в МКД на компьютеризированном оборудовании.

В обязательном порядке для всех ребят провели инструктажи и рассказали о правилах поведения на опасных объектах, далее разговор шел об используемом оборудовании, о тонкостях работы котлов и инженерной инфраструктуры.

Ребята познакомились с профессиями, связанными с обслуживанием котельных и электростанций. В завершении работники котельных установок напомнили о простых правилах электробезопасности и энергосбережения, которые нужно помнить и применять каждый день.

«Такие экскурсии открывают детям глаза на очень важные жизненные процессы, формируют у детей познания в области энергетики. Теперь они знают, как обеспечивается бесперебойная работа котельных даже в самый сильный мороз и как тепло, горячая вода поступают в жилые и социальные объекты. А за проявленный интерес подарил ребятам тематические тетрадки», — прокомментировал руководитель предприятия Владимир Диденко.

Мероприятие проходило в рамках партпроекта «Новая школа» партии «Единая Россия».