Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев и Станислав Каторов проверили благоустройство сквера за ДК "Мир"
15.07.2021, 14:02
682 Просмотров

Лидер движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Московской областной Думы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв и глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Выходи в парк!» встретились с активными жителями в сквере за деловым комплексом «Мир». Они обсудили благоустройство этой территории.

Инициативу по благоустройству сквера за ДК «Мир» активисты выдвинули весной на круглом столе по присоединению жителей северной части Реутова к движению общественной поддержки «Реутов. Завтра». Ранее её уже обсуждали на встречах домового актива, а также в первичных организациях партии «Единая Россия».

Первый этап работ по благоустройству начнётся уже через месяц, будут проложены инженерные коммуникации и заменены дорожки. В дальнейшем в сквере появятся скейт-парк, фонтан и новые детские площадки. Планируется и масштабное озеленение территории.

Работы по благоустройству будут выполняться в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего на них выделено более 120 миллионов рублей. В реализации проекта примет участие и градообразующее предприятие «НПО машиностроения».

– Жители города выдвинули инициативу об обновлении любимого ими места отдыха. На сайте движения «Реутов. Завтра» проект набрал более двадцати тысяч голосов. Работы будут масштабными, по сути, появится новая рекреационная зона. Мы ещё раз собрались с жителями, чтобы посмотреть и обсудить, что они хотели бы дополнительно к этому проекту, – рассказал Вячеслав Фомичёв.

Он отметил, что вместе с активистами будет следить за всеми этапами благоустройства сквера, а после с жителями примет участие в его открытии.

– Спасибо вам за то, что вы вовлечены в жизнь нашего города и стараетесь поддерживать инициативы, выдвигаемые жителями. Очень важно, чтобы был контакт между гражданами и властью. Ждём с нетерпением окончания этого проекта, – поблагодарила Вячеслава Фомичёва за поддержку инициативы жительница Реутова Любовь Кутузова.

– Уже готова конкурсная документация, необходимая для тендерных процедур. Думаю, через месяц мы начнём первый этап реализации проекта. Здесь будет комфортная и уютная зона отдыха для наших жителей, – сообщил Станислав Каторов.

По его словам, в сквере будут только живые изгороди, используют и другие современные решения.

К движению «Реутов. Завтра», которое объединяет неравнодушных людей, тех, кто хочет сделать жизнь в городе ещё комфортнее, уже присоединились тысячи человек. Они провели сотни встреч в микрорайонах города, на предприятиях и в общественных организациях, в первичных отделениях партии «Единая Россия». Было выдвинуто множество инициатив по улучшению качества жизни в городском округе.