Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова проверили выполненный ремонт кровли многоквартирного дома
17.10.2019, 17:05
1203 Просмотров

Накануне группа контроля «Единой России» в рамках реализации партийных проектов «Народный контроль» и «Школа грамотного потребителя» проверила качество хода капитального ремонта кровли в многоквартирном доме №1 по улице Октября.

В состав комиссии вошли: член регионального Политсовета Партии, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, члены фракции «Единая Россия», депутаты Совета депутатов Реутова Светлана Беляевская, Владимир Диденко и Антон Ермаков.

Директор «УК «РЭУ № 5 – Носовиха» Дмитрий Чиркин рассказал, что все работы выполняла специализированная бригада, в том числе, с привлечением альпинистов. Сложность заключалась в большом объеме работ на весу: замена покрытия на технических помещениях, балконах, установка откосов. По договору – гарантия на кровлю составляет 5 лет.

Партийцы поднялись на кровлю и удостоверились в качестве ремонта сами.

«Проект дома не типовой – много выступов, углов. При этом кровля здания плоскостная и требует постоянного ухода. На первый взгляд – все работы выполнены хорошо, швы проклеены, закреплены. Мы попросили руководителя управляющей компании мониторить ситуацию и, если вдруг будут протечки – оперативно реагировать на жалобы жителей верхних этажей», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат добавил, что в 2019 году в Реутове в программу капитального ремонта вошел 21 многоквартирный дом. На всех МКД работы завершены. Вместе с муниципальными депутатами фракции «Единая Россия», старшими по домам, представителями управляющих компаний и Администрации Реутова выполненные ремонты будут дополнительно проверены.