Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работы по созданию автостоянки у парка «Фабричный пруд» стартуют в Реутове
20.07.2021, 09:09
416 Просмотров

Оборудование новой автостоянки рядом с южным выходом из парка «Фабричный пруд» в подмосковном Реутове начнется в этом году, параллельно будет благоустроена прилегающая территория, сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«В рамках партийного проекта единороссов «Городская среда» мы системно уделяем внимание всей дорожной инфраструктуре, обязательно обновляем тротуары, расширяем парковочное пространство, устанавливаем светодиодное освещение и делаем «ливнёвки» там, где их нет. Вместе с АО «ВПК «НПО машиностроения» каждый год стараемся реализовывать как минимум один значимый для города и предприятия проект совместными усилиями. В этом году таким проектом станет расширение территории от медсанчасти предприятия до улицы Железнодорожной в южной части парка Фабричного пруда», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что благоустройство предусматривает не только ремонт асфальтового покрытия, но и принципиально новую организацию территории, основанную на лучшем мировом опыте.

«Это позволит сделать путь пешеходов безопасным и удобным, а для водителей создаст дополнительные машиноместа. Приходить в парк смело можно будет не только пешком, но и приезжать на машине, при этом заранее зная, что место для парковки точно найдется», - подчеркнул глава Реутова.

Помимо этого, появится новое освещение, будет реализован весь комплекс работ по современному благоустройству.