Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова приняли участие в Благотворительном турнире
21.10.2019, 18:06
817 Просмотров

Накануне в реутовском Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся благотворительный турнир по самбо среди юношей 2000-2007 года рождения, сообщил руководитель партийного проекта «Детский спорт» Антон Ермаков. В ходе соревнований спортивное сообщество города собирало денежные средства на операцию и восстановление Вячеслава Легая – самбиста из подмосковного Воскресенска, получившего перелом плечевого сустава на учебно-тренировочных сборах.

«В турнире приняли участие около 30 команд из Москвы и Подмосковья, а также Тверской, тульской и Псковской областей. Соревнования велись в 20 весовых категориях. В год у нас бывает по 35-50 мероприятий, обычно их посещают 100-200 человек на каждый старт. В этот раз очень порадовала сплоченность нашей спортивной семьи. Мы в любом случае сделали хорошее дело. Даже если этот мальчик не станет чемпионом, он будет здоров и сможет продолжать тренировки», - рассказал Ермаков.

Всего реутовские спортсмены завоевали 9 призовых мест. Бронзу получили: Уколов Илья, Махмудов Рамазан, Гифер Арсений, Петрушкин Иван, Шарпаев Илья, Варданян Эдгар и Сева Вахрушин; серебро - Дима Резников и золото - Салихов Магомед.

 «Спорт не только тренирует силу и развивает физические качества. В первую очередь, он формирует качества личности: укрепляет характер, тренирует волю к победе, развивает выносливость и терпение, обучает самостоятельности и самоконтролю, способствует социализации личности ребенка, чувству коллектива. Очень важно, что так много ребят откликнулось на наше предложение принять участие в благотворительной акции, отрадно видеть в них сострадание и желание помочь товарищу», - добавил Ермаков.

Он отметил, что члены местного отделения Партии «Единая Россия» г.о. Реутов приняли активное участие не только в подготовке, но и в проведении и судействе турнира. Собранные денежные средства в размере 140 тысяч рублей отправлены юному спортсмену.