Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и сторонники Партии «Единая Россия» Реутова провели очередной рейд акции «Письмо пешеходу»
22.10.2019, 16:04
753 Просмотров

Члены и сторонники Партии «Единая Россия» провели очередной рейд акции «Письмо пешеходу». Сегодня на оживленный перекресток улиц Победы и Советской совместно с членами отряда юных инспекторов движения (ЮИД) школы №3 города Реутов вышли руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Дмитрий Легчилов и председатель муниципального Совета сторонников Партии Александр Темников.

«На тематических занятиях, посвященных изучению правил безопасности дорожного движения, учащиеся 3 класса начальной школы написали письма-обращения к пешеходам, призывая их быть добросовестными участниками дорожного движения: не нарушать ПДД, не спешить, быть внимательными, дисциплинированными и аккуратными на дороге. В своих письмах ребята рассказали о культуре отношений и взаимной вежливости между водителями и пешеходами, о проблемах, которые возникают у данных категорий участников дорожного движения, а также выразили свое отношение к соблюдению Правил дорожного движения и проблеме безопасности дорожного движения в целом», - рассказал Легчилов.

Он уточнил, что отряд ЮИД на территории Реутова проводит акцию «Письмо пешеходу» ежемесячно, члены и сторонни местного отделения Партии присоединяются к ней уже второй раз: первый совместный рейд был проведен в мае текущего года.

«Эти мероприятия проводятся с целью пропаганды профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения общественного внимания к проблеме детского травматизма, воспитания у детей и взрослых участников дорожного движения чувства ответственности за соблюдение норм поведения на дорогах. Все юные пешеходы-участники акции получили полезные сувениры от местного отделения Партии - световозвращающие SLAP браслеты», - добавил Темников.