Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские активисты Молодой Гвардии Единой России присоединились к марафону "Дни зеленых действий"
06.08.2021, 15:03
656 Просмотров

В Реутове в рамках всероссийского экологического марафона «Дни зелёных действий» состоялся субботник, в котором приняли участие более 50 человек: активисты движения «Молодая Гвардия Единой России», члены и сторонники партии, молодые люди из трудового лагеря Подростково-молодёжного центра и активисты партпроекта "Чистая страна". Они дружно работали на уборке от мусора территории за деловым комплексом «Мир».

Подобные мероприятия организуются в городе регулярно. Чаще всего волонтёры наводят порядок в скверах и парках, где проводят свой досуг жители.

— Экология — это не просто модная тема для разговоров, — отметил руководитель реутовского отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин. — Важно убирать мусор, сортировать его, а также правильно перерабатывать опасные отходы. От нас с вами зависит в первую очередь, будет ли чисто вокруг.

Волонтёры Подмосковья одними из первых приняли участие в акции, старт которой был дан 15 июля. Её цель — привлечь как можно больше людей к решению глобальной проблемы.

Жители Московской области могут внести свои предложения по улучшению экологической обстановки при помощи интернет-портала марафона. «Дни зелёных действий» продолжат проводиться на территории области. В дальнейшем марафон охватит все 85 регионов России.