Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Диденко провел экскурсию для молодежных отрядов труда из «Подростково-молодежного центра»
12.08.2021, 12:12
433 Просмотров

В рамках партпроекта партии "Единая Россия" "Новая школа" депутат Совета депутатов Владимир Диденко во время учебной практики для молодежных отрядов труда из «Подростково-молодежного центра» провел выездную экскурсию на котельную № 4.

Перед посещением генеральный директор "Р-СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ" провел целевой инструктаж. В ознакомительной беседе он также подробно рассказал о выработке тепла, тепловых сетях и системах отопления как современных, так и перспективных.

"Мы помогаем нашим детям не только познакомиться с градостроительными организациями нашего города, но и наглядно увидеть работу котлов и сложную инженерную инфраструктуру," - прокомментировал Владимир Диденко.

Это уже не первый опыт взаимодействия с молодежными отрядами города по популяризации инженерных профессий среди подрастающего поколения. Всего для ребят провели более 10 выездных экскурсий на котельные г. Реутов, в том числе и на самую мощную котельную городского округа - БМК 140.

Ребята с интересом прослушали информацию о современных котельных и их значимости для жизнедеятельности города, узнали технологию получения и учета тепловой энергии, принципах работы основного и вспомогательного оборудования.

Для закрепления полученных знаний заместитель директора по производству Александр Попонов ознакомил ребят с технологией производства теплоснабжения, поведал о профессии оператора котельной, о том, как проходит его рабочая смена, и показал, как обеспечивается непрерывное функционирование городской котельной.

По словам ребят, экскурсия прошла интересно и познавательно. Подводя итог встречи, они заключили:

«Теперь мы знаем, что тепло можно не только почувствовать, но и измерить».

По окончании экскурсии школьники смогли задать интересующие их вопросы о теплоснабжающей отрасли.