Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
22.08.2021, 14:02
453 Просмотров

22 Августа - день Государственного флага Российской Федерации!

История Дня Государственного флага ведет к началу ноября 1991 года, когда бело-сине-красный красный флаг вновь стал главным символом России, а уже 20 августа 1994 года президент Российской Федерации Борис Ельцин издал Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Традиционно в этот день активисты партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами провели акции ко Дню Государственного флага.

На улице около музейно-выставочного центра была организована фотовыставка рассказывающая об истории государственного флага, её открыла депутат фракции "Единая Россия" Марина Кудинова:

"Флаг – один из символов нашей страны, с ним выходят люди на все крупнейшие соревнования и выступления. На самом деле знакомство с флагом начинается уже в детстве, с детского садика, и это правильно. Уличный формат фотовыставки позволил развернуть и столики творческих мастерских – ребятам показывают и рассказывают, какие были цвета у флага нашей страны в разное время. Например, в годы Первой мировой войны появился новый вариант российского флага – петровский триколор с чёрно-жёлтым императорским штандартом в верхней левой части флага. После Октябрьских событий 1917 года флаг стал насыщенного красного цвета, цвета революции, с золотыми серпом и молотом, а к концу 1991 года над «Белым домом» уже развевался современный триколор", - сказала депутат.

Так же в этот день волонтеры молодой гвардии "Единой России" раздавали ленточки с триколором, устроили флешмоб «Я люблю Россию» с растяжкой флага и организовали велозаезд флагами по территории города.