Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов побывал в Реутове с рабочей поездкой
24.08.2021, 11:11
406 Просмотров

С трудовым коллективом компании «Мебеталь» и жителями домов 21 и 23 на Носовихинском шоссе в рамках рабочего визита в городской округ встретился председатель Московской областной партии Думы Игорь Брынцалов. В диалоге также участвовал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Станислав Каторов.

Сначала спикер регионального парламента осмотрел складские и производственные помещения предприятия, которые расположены в промышленной зоне Реутова. Он отметил, что администрация городского округа оказывает компании поддержку, и выразил надежду, что все имеющиеся планы фирмы будут реализованы:

– Небольшое, но динамично развивающееся предприятие демонстрирует хорошие показатели. На уровне Московской области выделяются субсидии для приобретения оборудования, которое создаёт базу для дальнейшего развития компании. Здесь увеличиваются число рабочих мест и налоговые отчисления. Руководящее звено работает оперативно, трудится команда профессионалов.

Открывая встречу с сотрудниками предприятия, Игорь Брынцалов подчеркнул, что цель его визита – обсудить, что необходимо сделать для дальнейших преобразований в муниципалитете:

– Качество жизни за последние пять лет изменилось в лучшую сторону, многое уже реализовано. Теперь нужно двигаться дальше – создавать комфортную городскую среду, инфраструктуру, новые парковые пространства, благоустраивать дороги, уделять внимание сферам здравоохранения, культуры, образования. Нам с главой городского округа важно понимать, какие вопросы и проблемы волнуют вас больше всего, что требуется сделать в первую очередь. Озвученные в ходе диалога инициативы лягут в основу и муниципальной, и региональной программ на следующие пять лет.

Поскольку многие работники компании живут в Балашихе, а трудятся в Реутове, то основные вопросы касались развития транспортной доступности. В частности, уменьшения интервала движения электропоездов между городскими округами:

– В Балашихе это была проблема номер один, в настоящее время её почти решили. Раньше электрички курсировали раз в час, сейчас в час пик интервал сокращён до двадцати минут, а станут поезда ездить каждые пятнадцать минут.

Как рассказал Игорь Брынцалов, в строительство второго железнодорожного пути ветки от Реутова до Балашихи было вложено семьдесят миллиардов рублей. В промышленной зоне близко к завершению строительство станции, ещё две в Балашихе находятся на заключительной стадии, есть надежда, что они будут готовы в ноябре. В ближайшие три года появится транспортный узел на территории микрорайона Авиаторов. Реконструкция и продление балашихинской ветки железной дороги финансируется ОАО РЖД.

Преобразования произойдут и в микрорайоне Железнодорожном, завершаются проектно-изыскательские работы, в следующем году начнутся реконструкция железнодорожного вокзала и строительство новой линии МЦД.

Была затронута и тема расширения Носовихинского шоссе. Проводятся проектно-изыскательские работы. Приступить к первому этапу должны в следующем году – от торгово-развлекательного центра «Реутов Парк» в сторону промзоны. Возможность проезда автомобилей увеличится в два раза, будут ликвидированы заторы, узкие места.

Также облагородят дорогу до шоссе Ильича и поворота на Салтыковский проезд. Необходимые средства уже выделены. Второй этап затронет Леоновское шоссе, а третий – участок с поворотом на Чёрное.

– Звучат вопросы касательно развития инфраструктуры, Транспортной улицы, Носовихинского шоссе, социального обслуживания. Все собранные от жителей обращения, а их по региону более пятнадцати тысяч, ставятся в приоритет развития города и Подмосковья. Считаю важным и актуальным такой диалог, – резюмировал спикер председатель партии "Единая Россия".

Второй точкой визита стал двор у дома 21 на Носовихинском шоссе, где Игорь Брынцалов осмотрел новую детскую площадку и пообщался с жителями. Они, в частности, просили благоустроить тротуар вдоль Носовихинского шоссе – во время дождей пешеходы страдают от брызг и луж, а также установить освещение от дома 38 на Юбилейном проспекте до метро «Новокосино» – этот участок глава Реутова поручил включить в программу «Светлый город» на следующий год.

– У каждого жителя свои вопросы и интересы, важно выслушать всех и учитывать эти мнения при благоустройстве дворовых территорий, – отметил Игорь Брынцалов.

Заместитель главы администрации Владимир Климов отметил, что, несмотря на большой объём работы по дворовой территории у дома 21 по Носовихинскому шоссе, местные власти будут скурпулёзно следить за всеми проводимыми подрядной организацией процессами:

— Для нас очень важно, чтобы любое комплексное благоустройство в Реутове выполнялось в срок и по максимально высокому стандарту качества.

Напомним, что до 1 сентября в Реутове появятся семь современных детских площадок. Горожане не хотят на этом останавливаться и предлагают дополнительно оборудовать спортивные зоны – установить тренажёры. Глава Реутова пообещал, что эти предложения тоже проработают для реализации в последующие годы.

Градоначальник пообщался также с жителями домов на Носовихинском шоссе и обсудил, как идут работы по обустройству пешеходной дорожки к метро через дворы – маршрут пользуется популярностью и после ремонта сократит время в пути.