Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы провели 2 этап акции "Родительская приемка"
30.08.2021, 14:02
434 Просмотров

В рамках проекта "Новая школа" депутаты Совета депутатов, члены фракции "Единая Россия" Сергей Епифанов, Дмитрий Глабай, Марина Кудинова, Антон Ермаков, Анатолий Лавров, Генадий Коконин и Сергей Шаров совместно со сторонниками партии присоединились ко второму этапу акции "Родительская приемка", в рамках которой депутаты провели мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году, а также оценили изменения с прошлого рейда.

Мониторинг проходил в городском округе Реутов в школах №1, №2, №4, №7 и №6. В ходе осмотра депутаты обращали особое внимание на состояние автоматической системы противопожарной защиты, наличие огнетушителей, состояние пищеблока и столовой, водоснабжения.

"В ходе акции мы удостоверились в том, что школы нашего города полностью подготовлены к новому учебному году в соответствии с требованиями мер безопасности. Проведены все косметические работы учебных классов и кабинетов, обеспечено бесплатное горячее питание. А все незначительные нарушения устроены",- сказал Генадий Коконин.

Сергей Епифанов также отметил, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции вопрос о безопасности детей стоит особо остро, поэтому в ходе мониторинга особое внимание было обращено на эпидемиологическую, антитеррористическую, экологическую и дорожную безопасность. Помимо этого проверено наличие медкабинетов.

Куратор федерального партийного проекта "Детский спорт" на местном уровне Антон Ермаков также отметил хорошее состояние спортивного зала в школе №6 для проведения занятий по физкультуре, а также различных школьных соревнований.