Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В клубе "Активное долголетие" провели занятия для старшего поколения по вопросам телефонной грамотности среди пенсионеров
30.08.2021, 16:04
416 Просмотров

27 августа в рамках проекта "Старшее поколение" руководитель штаба общественной поддержки движения "Реутов завтра", депутат Совета депутатов и член фракции "Единая Россия" Анна Бабалова и член штаба Мария Плюснина провели встречу с коллективом занятий Активного долголетия по вопросам телефонной грамотности среди пенсионеров.

Занятия проходили в новом филиале клуба по Юбилейному проспекту 30/2. В рамках занятий людям старшего поколения объясняли, основные правила пользования смартфонами, а также взаимодействия с мировой сетью Интернет и общением в социальных сетях. Помимо этого пенсионерам объяснили как создать электронную почту и пересылать фотографии.

"Наша главная цель - сделать жизнь пожилых людей комфортнее и проще. Мы учим пенсионеров основным правилам пользования современными технологиями, чтобы они понимали, что это совсем не сложно, но тем не менее важно, так как в нашем стремительно развивающимся мире не стоит отставать от современных технологий", - рассказала депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Анна Бабалова.

Она также отметила, что такое обучение очень востребовано среди людей старшего поколения, у которых всегда много вопросов относительно новых устройств и программ.