Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 августа состоялся съезд партии «Единая Россия»
01.09.2021, 11:11
488 Просмотров

На партсъезде приняли предвыборную программу, с которой партия идёт на выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. В её формировании приняли участие жители всей страны. Сбор предложений шёл на сайте NP.ER.RU и в общественных приёмных «Единой России».

— Предвыборная программа партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу и парламент Московской области стала по-настоящему народной. Приоритеты программы уже озвучены: в основу лягут социальные инициативы, борьба с бедностью, улучшение качества жизни. При этом первичные идеи для предвыборной концепции сформировали запросы и предложения граждан, — рассказал секретарь местного отделения партии, глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Он уточнил, что одним из блоков предвыборной программы ЕР будет развитие экономики. В нём будут отражены идеи партии по инновационному развитию промышленности, защите малого и среднего бизнеса, цифровизации государственных сервисов, расширению участия работников в управлении экономикой, решение проблем самозанятых. При этом программа партии «Единая Россия» целиком основана на мнении жителей: её приоритетами стали экология, социальная защита, благоустройство, безопасный регион.

— При этом в недалёком прошлом в качестве приоритетов не шло и речи о таких элементах комфортной городской среды, как пешеходные и велосипедные дорожки. За свои же инициативы жители Реутова могут проголосовать на сайте движения общественной поддержки «Реутов завтра» http://reutov-tomorrow.ru, — отметил Каторов.

В общей сложности онлайн и оффлайн поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов. Они также заполнили почти 3,4 млн анкет по 11 основным направлениям.