Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Легчилов совместно с сотрудником ГИББД провел семинар для дошкольников
09.09.2021, 15:03
491 Просмотров

8 сентября в рамках проекта "Безопасные дороги" депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Дмитрий Легчилов совместно с сотрудником ГИББД совместно со сторонниками партии провел семинар по безопасности дорожного движения для дошкольников.

Мероприятие проходило в детском городке ГИББД в Центральном городском парке Реутова. В ходе семинара депутат наглядно показал детям, как нужно вести себя на дороге, будучи пешеходом, как правильно переходить дорогу и знать основные знаки дорожного движения.

"Сегодня в рамках семинара я рассказал детям о главных аспектах поведения на дороге. Я считаю данную тему очень важной, так как подобные лекции помогают приучить наших детей к грамотному передвижению с ранних лет. Это не только развивает их мышление, но также гарантирует и безопасность, что в наши дни является довольно актуальным вопросом", - рассказал куратор федерального партийного проекта на местном уровне.

По окончанию мероприятия всем участникам семинара были подарены светоотражающие браслеты-флипперы, которые помогают обеспечить видимость пешеходов в темное время суток в свете фар, что несомненно повышает их безопасность на дороге, а также дают предупреждающие сигналы для самих водителей.

Напомним, федеральный партийный проект "Безопасные дороги" призван оказывать партийный контроль за состоянием улично-дорожной сети. Ключевые задачи проекта: мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них в регионах, выявление основных причин ДТП, анализ механизмов их сокращения, разработка предложений по изменению федерального законодательства и нормативных правовых актов.