Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование на участках в лицее проходит в штатном порядке
17.09.2021, 17:05
441 Просмотров

С 17 по 19 сентября в России проходят выборы в органы власти различных уровней. Жителям Московской области предстоит выбрать депутатов Государственной Думы восьмого созыва, а также депутатов Московской областной Думы. В Реутове сегодня открылись все 46 избирательных участков, они будут работать три дня с 8:00 до 20:00. Уточнить адрес своего избирательного участка можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В первый день голосования на участках в лицее и школе № 4 корреспондент «ПроРеутова» пообщалась с представителями ветеранской общественности муниципалитета. Председатель городского Совета ветеранов Валерий Нечай решил проголосовать на своём участке в здании реутовского лицея в пятницу утром.

— Ветеранский корпус всегда отличается активным участием в выборах. Сегодня мы тоже не просто выполняем свой гражданский долг, а выбираем наше будущее, которое нужно доверить только людям, любящим Россию, родное Подмосковье и Реутов! — подчеркнул Валерий Нечай и сообщил, что он постоянно находится на связи со многими активистами Совета ветеранов. — Знаю от них лично, что в эти три дня многие обязательно найдут время, чтобы проголосовать, если не на участке, то на дому, в зависимости от состояния здоровья. Ветераны лучше других понимают, что сейчас важен голос каждого как отдельный кирпичик в крепкий фундамент нашего государства и его перспективы!

На участке в лицее Нечай отметил хорошую организацию процесса голосования.

— Обстановка деловая, спокойная. На стендах представлена полная и объективная информация о всех партиях и кандидатах, участвующих в выборах, — заметил Нечай. Он также сообщил, что на своём участке для голосования увидел достаточно много наблюдателей, которые внимательно следят за происходящим, а также отметил соблюдение всех мер по обеспечению правопорядка и санитарных правил. — На входе выдают маски, можно воспользоваться санитайзерами, измеряют температуру, для голосования предлагают буквально каждому из пришедших индивидуальную одноразовую ручку. Хочу также заметить, что, на мой взгляд, три дня выборов вместо одного — очень правильное решение. Кто-то, как я сегодня, выберет для голосования пятницу, потому что в субботу и воскресенье уедет на дачу, а для кого-то удобнее, наоборот, проголосовать в выходной день. Надеюсь, молодые реутовчане последуют нашему примеру и тоже придут на свои избирательные участки!