Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Председатель участковой избирательной комиссии № 2638 рассказала о ходе голосования
18.09.2021, 13:01
432 Просмотров

Один из 46 участковых избирательных участков располагается в школе № 2. Председатель участковой избирательной комиссии Валентина Куликина рассказала о том, как проходит голосование.

— Хорошая явка, — отметила Валентина Куликина. — В пятницу многие голосуют в связи с тем, что уезжают на дачу в выходные.

Некоторые жители Реутова не смогли посетить избирательный участок и воспользовались своим правом проголосовать на дому.

— Кто-то приболел, у кого-то другие уважительные причины. Члены УИК уже трижды выезжали с переносной урной. Но здесь, в школе, голосует, разумеется, большее количество людей. Ждём остальных, — сказала председатель участковой избирательной комиссии № 2638.

На участке соблюдаются все меры безопасности по коронавирусу: посетителям доступны маски и перчатки. Есть также возможность обработать руки антисептиком. Все члены комиссии в маскировочных халатах, с масками и пластиковой защитой.

За ходом голосования во второй школе следят пять наблюдателей: от КПРФ, ЛДПР, партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

Напомним, голосование за кандидатов в депутаты в Государственную и Московскую областную Думы Российской Федерации VIII созыва проходит в течение трёх дней — 17, 18 и 19 сентября. В Госдуму избирается 450 депутатов, а в Мособлдуму — 50 депутатов. В Реутове работают 46 избирательных участков, они открыты с 08:00 до 20:00.