Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов высоко оценил организацию выборов в Реутове
19.09.2021, 16:04
525 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов дал высокую оценку организации выборов в Реутове, проверив в воскресенье работу нескольких избирательных участков в южной части города.

Сначала вместе с градоначальником Станиславом Каторовым спикер Мособлдумы посетил четыре избирательных участка в школе № 5 на улице Котовского. На одном из них проголосовал глава Реутова, после этого он и Игорь Брынцалов проверили работу ещё трех избирательных участков в школе № 10 на Юбилейном проспекте.

— Мы сегодня посетили две школы, на которых находятся сразу несколько избирательных участков. Мы видим, что явка на этих участках высокая, много наблюдателей, и самое главное, соблюдаются все меры безопасности.

Брынцалов отметил высокую явку избирателей и в целом по городскому округу Реутов:

— Явка за прошедшие два дня здесь, на территории города, — более 37 процентов. Это один из самых высоких показателей в Московской области. Надеюсь, что и сегодня люди так же активно будут приходить голосовать.

Председатель Мособлдумы заметил, что в этот воскресный день на территории школ № 5 и № 10 помимо выборного процесса были организованы ещё и спортивные мероприятия, в которых можно было участвовать целыми семьями. В школе № 10, например, пока родители голосовали, дети пели и вместе с учителями по физкультуре соревновались в спортивном ориентировании и эстафетах «Весёлые старты». На площадке перед входом в школу № 5 учащиеся поднимали настроение всем, кто идёт голосовать, зажигательными танцевальными флешмобами, приглашали побегать с мячами на обновлённом школьном футбольном поле с искусственным газоном, поиграть в волейбол и настольный теннис на площадках школьного стадиона. Кстати, приглашение сыграть в теннис Игорь Брынцалов и Станислав Каторов приняли, отыграв короткую партию, также они не отказали в просьбе юным футболистам, которые попросили их поставить по автографу на футбольном мяче перед первым матчем на новом футбольном поле.

— На территории школы № 5 мы увидели сегодня большой праздник спорта. Дети занимаются на новом стадионе, играют в футбол, волейбол, теннис. Это хороший подарок школе к началу учебного года, — подчеркнул Игорь Брынцалов и заметил, что за последние годы практически все стадионы в школах Реутова отремонтированы, заниматься спортом на них могут не только школьники, но и те, кто живёт рядом. — Это очень хороший пример для других городов Подмосковья!

Глава Реутова Станислав Каторов, проголосовав на участке № 2673 в пятой школе, обратился ко всем, кто ещё не приходил на избирательные участки:

— Приглашаю всех наших жителей принять участие в выборном процессе и проголосовать. Мособлдума и Государственная Дума — очень важные институты, и сегодня мы выбираем наше общее будущее.

В целом по Реутову обстановка за прошедшие два с половиной дня голосования, по словам градоначальника, спокойная и рабочая:

— Все участки работают, выборы проходят в нормальном режиме. Мы пообщались с наблюдателями, которые тоже говорят, что голосование проходит без нарушений. Как вы знаете, на всех участках в Реутове расположены камеры видеонаблюдения, с их помощью мы тоже мониторим ситуацию. Если возникают какие-то жалобы, например, от наблюдателей, мы моментально на них реагируем. Но ещё раз повторю, серьёзных жалоб на нарушения не было. Надеюсь, что так же спокойно мы проведём и сегодняшний день.