Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове обсудили проблемы родителей детей-инвалидов
01.11.2019, 10:10
689 Просмотров

Партийцы и сторонники «Единой России» Реутова приняли участие в прошедшем на территории муниципалитета областном форуме «Родители детей инвалидов. Диалог с властью».

В слёте приняли участие председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья Инна Орлова, депутат ГД РФ Оксана Пушкина, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев и представители профильных министерств. Главной темой обсуждения стала организации занятий для особенных детей в физкультурно-оздоровительных комплексах Подмосковья.

Как рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Дмитрий Легчилов, в муниципалитете уделяется первостепенное вниманием проблемам детей с особенностями развития.

«Партийцы вместе с секретарем местного отделения Станиславом Каторовым регулярно встречаются с такими семьями, оперативно реагируют на их проблемы. Практически все «особенные» дети охвачены в рамках партийных проектов «Единая страна – доступная среда», «Детский спорт» и «Крепкая семья». Тренеры-члены партии проводят специальные семейные занятия для ребят и их родителей, помогая преодолевать физические преграды на пути к успехам в спорте. А участники спортивного клуба инвалидов «Риск-М» при поддержке партии участвуют в турнирах всероссийского и даже международных уровней, неизменно возвращаясь с соревнований с завоеванными «трофеями», - рассказал Легчилов.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина, присутствовавшая на форуме, отметила, что по примеру Реутова в каждом ФОКе области должны быть открыты секции для детей-инвалидов с инструкторами по адаптивной физкультуре.

«Недостаток адаптивного спорта детей-инвалидов - проблема межведомственная, и решать её нужно совместно с Минздравом, Министерством спорта, образования и социального развития, - отметила Оксана Пушкина.

Её инициативу поддержали член Общественной палаты региона Инна Орлова и депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев.

Также на форуме рассматривались проблемы детей-инвалидов в образовании, медицине, социальной сфере. У всех родителей была возможность пообщаться с представителями профильных министерств и получить от них рекомендации.