Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Глабай проверил работу химико-бактериологической лаборатории
13.10.2021, 14:02
519 Просмотров

В городском округе Реутов в рамках партпроекта "Чистая страна" депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Дмитрий Глабай проверил работу химико-бактериологической лаборатории.

Мониторинг проходил по адресу: Носовихинское шоссе дом 1А. В ходе осмотра депутат проверил контроль соблюдения санитарных норм и правил состояния питьевой воды.

"Основные задачи лаборатории — это осуществление с требуемой точностью и достоверностью количественного химического и микробиологического анализов проб питьевой воды и природных подземных вод с целью установления соответствия их качества требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01", - рассказал депутат.

Он также отметил, что выполнения правил СанПиН производится в полном объеме «Рабочей программы производственного контроля качества питьевой воды». Для реализации деятельности лабораторией выполняются следующие функции: отбор проб питьевой воды в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51592-2000, ГОСТ Р 51593-2000, проведение физико-химического и микробиологического анализа питьевой воды.

Напомним, что химическая лаборатория открылась в 1993 году. В ее структуру входит: химическая лаборатория анализа питьевой воды, бактериологическая лаборатория анализа питьевой воды.

Задачей химической лаборатории является контроль качества воды в местах водозабора, на вводах и выходах из резервуаров, а также в распределительной сети, согласно требованиям, СанПиН 2.1.4.1074-01 по: органолептическим показателям, обобщенным показателям, неорганическим веществам. Анализы питьевых вод проводятся: фотометрическим, потенциометрическим, титриметрическим, гравиметрическим методами.