Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове провели мониторинг содержания контейнерных площадок
13.10.2021, 16:04
510 Просмотров

Сторонники и активисты местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов провели мониторинг контейнерных площадок для сбора мусора в рамках партийного проекта «Чистая страна».

В ходе мониторинга было установлено, что площадки по Юбилейному проспекту обустроены в соответствии с требованиями законодательства РФ в области охраны окружающей среды и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров. Площадки размещены в удалении от многоквартирных домов и спортивных площадок более, чем в 20-и метрах, имеют свободный подъездной путь, закрыты с трех сторон ограждением, предотвращающим распространение мусора потоками ветра, имеются контейнеры для раздельного мусора, содержатся в удовлетворительном состоянии.

«Очень важно, чтоб контейнерные площадки содержались в чистоте. Жители домов складируют отходы на площадке, аккуратно размещая их в контейнерах, и стараются соблюдать правила раздельного сбора мусора. Проект «Чистая страна» позволит выявить места, в которых вывоз мусора производится нерегулярно, — прокомментировал депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Константин Цуриков.

Напомним, Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.