Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фотовыставка «Реутовский хронограф» представлена в МВЦ
25.10.2021, 14:02
466 Просмотров

Фотовыставка «Реутовский хронограф» приурочена к 81-й годовщине присвоения Реутову статуса города и проходит в рамках партийного проекта «Историческая память» местного отделения партии «Единая Россия».

В экспозиции, развёрнутой в Музейно-выставочном центре Реутова, представлены интересные факты из истории становления города, всех его самых важных этапах. В частности, на ней можно ознакомиться с фотопортретами всех, кто возглавлял Реутов, начиная с 1940 года по наши дни. Каждая тема и каждая представленная работа выставки имеют сопроводительный текст.

Говоря о проекте, заведующая МВЦ по основной деятельности Наталья Перминова и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Геннадий Коконин отметили, что на выставке можно увидеть уникальные архивные фотографии разных лет, экспонаты, которые показывают, как жили горожане в разные годы.

– Мы попытались воссоздать рабочий кабинет главы городского Совета депутатов трудящихся, наполнить экспозицию предметами быта того времени, – например, у нас представлена спецовка заводского рабочего СССР 1950 года, – рассказывает о концепции проекта Наталья Евгеньевна. – Нам хотелось показать, как менялся наш город, чем жили люди. Вначале это была просто передвижная фотовыставка, а сегодня она выросла уже в нечто большее – настоящее историческое исследование с артефактами.

Посмотрите, вот на этом чёрно-белом снимке – демонстрация 7 ноября 1960 года, а вот здесь мы видим, как шло строительство нового задания школы № 6 в 1982 году, как открывался железнодорожный переезд в промзоне 9 апреля 1983 года… Эти кадры – настоящие свидетели прошлых лет, и может быть, кто-то из наших посетителей даже узнает себя в них.

Делясь впечатлением от осмотра выставки, Геннадий Коконин отметил, что он очень благодарен сотрудникам музея за интересную экспозицию:

– На мой взгляд, нам всем, а особенно молодому поколению, очень важно знать историю, как развивался наш родной город, кто стоял у истоков, как всё начиналось… Хочется, чтобы эту выставку увидело как можно больше школьников, молодёжи, чтобы сохранялась память поколений и ребята не потеряли ту нить, которая нас всех объединяет. Чтобы хронограф времени работал и дальше.