Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове провели открытый тематический урок на тему «800 лет Александру Невскому»
25.10.2021, 16:04
446 Просмотров

В городском округе Реутов в рамках партийных проектов «Городские библиотеки» и «Крепкая семья» местные единороссы организовали и провели тематический урок на тему «800 лет Александру Невскому».

Мероприятие проходило в одной из городских библиотек на улице Некрасова. В ходе тематического урока ребятам было предложено изобразить исторических персонажей, участвовавших в Ледовом побоище.

«Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью. Сегодня вместе с ребятами мы в современной и интерактивной форме познакомились с основными моментами сражения и почтили память наших предков", - рассказала секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Светлана Борисова.

Она также отметила, что подобная форма усвоения материала не только интересна для школьников, но также и эффективна, поскольку дети увлеченные процессом игры запоминают даты куда быстрее и охотнее, нежели за учебниками в школе.

Напомним, Ледовое побоище – это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена. Если бы Невский проиграл эту битву, история России могла пойти совсем другим путем, но князь Новгорода смог одержать победу.