Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Составлен план реализации партпроекта "Чистая страна" на II полугодие 2019 года
17.07.2019, 15:03
807 Просмотров

В июле в Московской областной думе состоялось второе заседание по реализации федерального проекта «Чистая страна» на территории Московской области. Представителем г.о. Реутов выступил руководитель проекта в муниципалитете Дмитрий Глабай.

«Провел заседание региональный руководитель партпроекта, советник губернатора в ранге министра Александр Коган. Главным вопросом встречи стало определение основных задач по реализации проекта на II полугодие 2019 года. Мы обсудили основные положительные практики муниципалитетов, а также рассмотрели ряд новых предложений для модернизации этих практик», - рассказал Глабай.

Он отметил, что депутаты Реутова ведут работу по реализации проекта «Чистая страна» по многим направлениям: проанализирован порядок начисления оплаты за сбор и вывоз ТБО в муниципалитете, проверяется оборудованность площадок для сбора мусора, запущен процесс экологического образования среди населения в части разъяснительной работы о раздельном сборе мусора и др.

«Сегодня мы особое внимание уделяем работе со школьниками и молодежью: подготовлены наглядные презентации, методические рекомендации, ведется большая разъяснительная работа, которая уже сейчас дает первые положительные результаты. Свою деятельность в этом направлении мы планируем осуществлять и дальше, руководствуясь основными решениями июльского регионального заседания. Составлен план работ по реализации проекта на территории муниципалитета на II полугодие 2019 года», - заключил Глабай.