Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове продолжается декада приемов граждан приуроченная ко дню рождения Партии «Единая Россия»
06.12.2021, 16:04
699 Просмотров

В Общественной приемной Местного отделения Партии городского округа Реутов прием провели депутаты Совета депутатов городского округа Реутов, члены фракции «Единая Россия» Марина Кудинова и Светлана Беляевская.

К Марине Кудиновой обратилась жительница муниципалитета Надежда Б., она имеет иждивенца старше 18 лет, который поступил на очную форму обучения, какие документы необходимы для перерасчета фиксированной выплаты?

 «Если у пенсионера на иждивении находятся дети-студенты, которые обучаются очно, то получатель пенсии имеет право на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Для того чтобы данная выплата была установлена необходимо предоставить документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у родителей детей – студентов старше 18 лет. Нахождение на иждивении нетрудоспособных членов семьи подтверждается документами, выданными жилищно-эксплуатационными организациями или органами местного самоуправления; документами о доходах всех членов семьи и иными документами, предусмотренными законодательством РФ (справка жилищных органов о совместном проживании с ребенком, документ о заработной плате родителя, документы о расходах в пользу члена семьи (оплата обучения, оплата лечения и др.). Кроме этого, необходима справка из учебного заведения о дате начала и продолжительности обучения, форме обучения с обязательной ссылкой на номер и дату приказа по учебному заведению», - сказала депутат.

К Светлане Беляевской обратилась жительница муниципалитета Галина К. с вопросом, где можно получить бумажный QR-код, если нет учетной записи на Госуслугах.

Депутат дала разъяснения, что получить можно бумажный сертификат с QR-кодом у операторов МФЦ. Это удобно людям, у которых нет учетной записи на портале или они не могут самостоятельно распечатать сертификат. Так же Светлана Беляевская помогла жительнице зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Добавим, декада приемов граждан продлится до 10 декабря. График размещен на сайте Местного отделения Партии «Единая Россия».