Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности
06.12.2021, 17:05
387 Просмотров

В Москве 4 декабря состоялся заключительный этап Съезда «Единой России». На нем был представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу

За прошедшие 20 лет члены «Единой России» вместе с партией и страной прошли большой путь и выдержали нелегкие испытания, а также брали на себя ответственность за решение самых тяжелых и застарелых проблем, принимали сложные решения, заявил Председатель партии Дмитрий Медведев, выступая на третьем этапе Съезда «Единой России.

«Не сдавали своих позиций даже в крайне непростых, кризисных обстоятельствах. Работали с полной отдачей, чтобы обеспечить успешное развитие нашей страны, защитить ее от внутренних и внешних угроз. Делали все, чтобы жизнь миллионов людей стала комфортнее и благополучнее. Хочу вас всех за это сердечно поблагодарить», — сказал Дмитрий Медведев.

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов отметил, что партийцы не только подвели итоги работы, но и определили точки роста, по которым будут двигаться дальше.

«В Подмосковье, к примеру, начиная с 2022 года в рамках партпроекта «Здоровое будущее» будет запущена масштабная программа по обновлению аналогового тяжелого оборудования в поликлиниках и больницах. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в областной бюджет на следующий год уже включено 1,3 млрд рублей на замену 73 единиц медтехники. А за три года во все муниципалитеты Подмосковья планируется поставить 279 рентген-аппаратов, маммографов, флюорографов на общую сумму порядка пяти млрд рублей. Мы говорим о совершенно новой качественной цифровой медицине в Подмосковье, которая позволит оказывать услуги жителям на новом, современном уровне», — рассказал Тарас Ефимов.

Он отметил, что аналогичная программа разработана и по цифровому оборудованию – МРТ, КТ, ангиографам, ускорителям, применение которых делает диагностику заболеваний предельно точной и простой.

Еще одно направление, на которое есть запрос от наших жителей – это благоустройство общественных территорий.

«Благодаря партпроекту «Городская среда» и развитию инициативного бюджетирования в Московской области за последние два года, по предложению горожан, реализован целый ряд мероприятий в муниципалитетах Подмосковья, до которых у власти не доходили руки. Жители сами выставляли проекты по благоустройству на портале «Добродел», голосовали за них. Все работы осуществляются за счет средств регионального и софинансирования из местных бюджетов. В этом году на программу инициативного бюджетирования в областном бюджете предусмотрено 500 млн рублей», — заявил Ефимов.

Он добавил, что одним из приоритетных направлений для партии остается реализация предвыборной программы партии «Подмосковье – территория перемен», которая была сформирована по итогам выборов в Государственную Думу и Московскую областную Думу. Всего от жителей региона поступило 780 тысяч наказов, часть из которых уже вошли в государственный и муниципальные программы принятых бюджетов на 2022 год.