Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Станислав Каторов провели приём жителей
07.12.2021, 17:05
444 Просмотров

В приёмной регионального отделения «Единой России» председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава муниципалитета Станислав Каторов встретились с жителями Реутова. Горожане пришли на личный приём к секретарям областного и местного отделений партии «Единая Россия» с разными вопросами. Они касались таких тем, как благоустройство дворовых территорий, получение служебного жилья, расширение спортивной инфраструктуры в городе и другой проблематики.

Олег Щукин и Александр Мякушко — спортсмены и педагоги. На базе школы № 10 они тренируют воспитанников детского футбольного клуба «Перспектива. Реутов», который был создан семь лет назад. Сейчас в этом клубе занимаются свыше 100 юных футболистов разных возрастов. Ребята из команды 2011 года рождения — Артём и Егор тоже пришли в приёмную «Единой России», чтобы вместе со своими тренерами узнать перспективы реконструкции стадиона и игровой площадки школы № 10. Именно на этих объектах воспитанники клуба регулярно тренируются девять месяцев в году.

По словам Олега Щукина, за годы эксплуатации уличная спортивная инфраструктура школы № 10 практически не ремонтировалась. Из-за этого тренировки и уроки физкультуры на ней проводить всё сложнее — травмоопасность на занятиях растёт.

Игорь Брынцалов признался, что в детстве тоже увлекался футболом. Со знанием дела расспросил мальчишек об их спортивных успехах. Юные футболисты рассказали Игорю Брынцалову, что сейчас их команда борется за чемпионский кубок этого года в самой крупной детской футбольной лиге страны — WinnergyCup.

— Пока мы на втором месте в группе команд нашего возраста, но в декабре пройдут решающие матчи, постараемся в них победить, — сообщили игроки. Они также вручили Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову сувениры с клубной атрибутикой.

— Мы с Игорем Юрьевичем недавно были на стадионе школы № 10, — сообщил Станислав Каторов. — Каждый год один-два школьных стадиона в городе реконструируем. В семи школах эти работы уже проведены. В следующем году к сентябрю сделаем новое покрытие на поле стадиона школы № 10 и обновим игровую площадку.

По словам Игоря Брынцалова, эти работы уже внесены в план 2022 года по программе инициативного бюджетирования с выделением средств из регионального и местного бюджетов.

Реутовчанка Екатерина Приказчикова пришла на личный приём с вопросами по предстоящему благоустройству общего двора нескольких многоэтажек на Комсомольской улице.

— Меня и других мам детей и подростков из моего и соседних домов волнуют конкретные элементы благоустройства нашего двора, — объявила цель своего визита на приём горожанка. — Очень ждём новую игровую детскую площадку, которая будет рассчитана не только на малышей, но и на подростков. Хочется, чтобы проект благоустройства двора отвечал запросам не только автомобилистов... Надеемся, его с нами согласуют.

Жители домов по Комсомольской улице активно голосовали на портале «Добродел», добиваясь, чтобы их адрес появился в планах комплексного благоустройства дворов на будущий год.

Игорь Брынцалов отметил, что согласование планов ремонта подъездов и благоустройства дворов реально практикуется во всём Подмосковье уже не первый год.

— Я знаю, что в администрации Реутова заранее прорабатываются конкретные предложения по каждому адресу. Что к этим предложениям нужно добавить, а что убавить, конечно, необходимо обсуждать на встречах с жителями. Организовать такие встречи желательно до заключения контрактов на проведение самих работ. Времени на самом деле осталось совсем немного — обычно в мае работы по программам благоустройства уже начинаются.

Спикер Мособлдумы подчеркнул, что важно прийти к балансу всех сторон и интересантов процесса. К сожалению, нередко одни жители дома хотят установить детскую площадку или лавочки у подъездов, а другие возражают против этого.

Станислав Каторов предложил Екатерине Приказчикой обменяться телефонами с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и потребительского рынка администрации Реутова Евгением Книгой, чтобы провести встречу по обсуждению конкретных планов и предложений по благоустройству двора домов на Комсомольской улице.

Следующей участницей встречи стала учитель начальных классов школы № 1 Юлия Мартынова. Она уже восьмой год работает в реутовской школе, переехав с семьёй в наш город из Ярославля. Ни в Ярославле, ни в Реутове своего жилья в собственности у Юлии Валерьевны нет, поэтому все восемь лет она с мужем и ребёнком вынуждена снимать квартиру в Реутове за немалые для семейного бюджета деньги. В 2018 году Юлия Валерьевна стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года», а в этом году вошла в список на поощрение губернатором лучших школьных педагогов региона и в топ-50 лучших учителей начальных классов страны. Об этих своих заслугах Юлия Валерьевна на приёме говорила скромно, подкрепляя своё обращение по поводу возможности предоставления ей и её семье служебного жилья на время работы в городе. Её услышали, вопрос о выделении служебного помещения уже взят в проработку.

— Юлия Валерьевна, спасибо Вам за ваш труд! — поблагодарил учительницу Игорь Брынцалов. Глава Реутова Станислав Каторов в свою очередь заверил и его, и саму Юлию Мартынову, что, безусловно, город заинтересован, чтобы педагоги такого высокого уровня продолжали жить и работать именно в школах Реутова.

— Служебное жильё Юлии Валерьевне мы обязательно предоставим. Нам хочется, чтобы такие учителя продолжали работать у нас как можно дольше! Соответственно со своей стороны постараемся сделать всё для этого! — подчеркнул глава Реутова.

Игорь Брынцалов и Станислав Каторов ответили на вопросы ещё двух жителей города. Один из них касался поддержки семей с детьми-инвалидами, которые страдают сахарным диабетом, а во втором жительница одной из многоэтажек на Юбилейном проспекте в очередной раз привлекла внимание властей к вечной, наверное, проблеме аренды коммерсантами нежилых помещений в многоквартирных домах. Решение каждого поднятого жителями города вопроса на этом приёме Игорь Брынцалов и Станислав Каторов пообещали держать на личном контроле.

Напомним, с 1 по 10 декабря на территории Московской области проходит декада приёмов граждан с участием депутатского корпуса «Единой России» всех уровней.