Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел приём жителей Балашихи и Реутова в Общественной приёмной «Единой России»
07.12.2021, 18:06
413 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной балашихинского отделения партии «Единая Россия». Вопросы касались благоустройства сквера в микрорайоне «Новый свет», обустройства дорожек к школе №25 и пешеходной зоны на улице Маяковского, а также затягивания сроков поверки счетчиков со стороны энергосбытовой компании

Председатель управляющего совета школы №25 имени Героя Российской Федерации А.С. Ситникова Ирина Володько рассказала, что в 2019 году из трех проходов в школу оставили только один.

«Один проход к школе - это неудобно не только для учащихся, но и для горожан, которые проходили насквозь территорию школы и выходили к своим домам. К тому же существующие дорожки давно требуют ремонта и освещения. Просим восстановить три дорожки и еще раз изучить возможность работы хотя бы двух калиток, с учетом всех требований безопасности», - добавила Володько.

Еще одна заявительница - председатель ТОС «Новый свет» Антонина Чапля рассказала о проекте сквера ветеранов, расположенного на улице Звездной.

«Это место, где жители вот уже несколько лет проводят свои мероприятия. В 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в сквере установлен памятный камень. По информации Администрации Балашихи, было проведено проектирование благоустройства сквера и в 2020 году даже выделены средства, но из-за увеличения сметы, работы были перенесены», - посетовала Антонина Чапля.

Тарас Ефимов предложил организовать совместный выход ТОСа и управляющего совета школы – посмотреть дорожки и сквер.

«Вместе со специалистами Администрации, жителями посмотрим состояние дорожек и сквер ветеранов, который, кстати, находится рядом с образовательным учреждением. Одним из вариантов решения вопроса по тротуарам может быть включение в программу Губернатора «Народные тропы»», - отметил Тарас Ефимов.

Пенсионер Владимир Миронченко пожаловался на энергосбытовую компания, в которую он обратился в июле 2020 года, а замена счетчика специалистами была произведена в марте 2021 года.

«Мне выставляли счета с коэффициентом 1,5, как нарушителю, хотя я таковым не являюсь. Важно внести изменения в существующее законодательство, чтобы монополист не имел возможности затягивать сроки поверки и замены прибора и на этом обогащаться», - сказал заявитель.

Тарас Ефимов согласился с гражданином и сказал, что обратится в Комитет по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Московской областной Думы для изучения вопроса.

Всего на прием пришло шесть человек. Вопросы также проекта жителей по благоустройству пешеходной зоны на улице Маяковского, трудоустройства и выделения материальной помощи.