Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил работы по замене ограждения на территории школы №7 в Реутове
10.12.2021, 15:03
469 Просмотров

Мероприятие реализовано в рамках проекта инициативного бюджетирования Московской области

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил город Реутов.

Вместе с директором СОШ №7 Дарьей Дубовицкой депутат осмотрел качество нового забора, который ограждает территорию школы.

«Прошлой зимой родители учащихся вышли с предложением заменить старое ограждение вокруг школы, которое физически и морально устарело. Вместе с главой Реутова Станиславом Каторовым поддержали проект для включения его в программу Московской области инициативного бюджетирования. Сегодня убедился, что все работы проведены качественно и в срок. Установлен новый, добротный забор (715 метров), смонтировано несколько калиток для сквозного прохода жителей и ребятишек к домам, ворота для проезда спецтранспорта. Во дворе школы стало точно светлее и безопаснее. Наказ жителей выполнен», - отметил Тарас Ефимов.

По словам Дарьи Дубовицкой, подрядная организация пошла навстречу школе и провела дополнительные работы - уложила ступеньки у калиток, огородила площадку ТБО и территорию внутри школы.

«У нас в планах установить игровой городок с мягким резиновым покрытием, где смогут гулять младшие классы», - добавила Дубовицкая.

В ходе визита в школу Тарас Ефимов также ознакомился с работой «Народного музея боевой славы 39-ой гвардейской Барвенковской ордена Ленина, дважды Краснознаменной, ордена Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии», который открыт в учреждении.

Руководитель музея Галина Шевцова рассказала, что музей существует с 1978 года и формировался фронтовиками, военнослужащими 39-й дивизии, жившими в Реутове. Она попросила депутата оказать содействие в проведении косметического ремонта в помещении музея и обновлении витрин для хранения бесценных экспонатов.

«Важно подумать, как дать новую жизнь школьным музеям, которые играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи. Пока такой комплексной программы нет, но то, что она нужна – это точно», - сказал областной депутат.

В ходе своего визита в Реутов Тарас Ефимов также проверил качество ремонта в подъезде многоквартирного дома №8 на улице Парковая.