Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове продолжается мониторинг благоустройства игровых площадок
20.12.2021, 11:11
412 Просмотров

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на игровых и спортивных площадках, находящихся на территории городского округа Реутов, Активисты партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя» совместно с депутатом городского Совета, членом фракции «Единая Россия» Сергеем Шаровым проверили детские площадки около домов по улицам Калинина и Ашхабадской. Целью мероприятия было оценить состояния игрового и спортивного оборудования, покрытия и ограждений, а так же соблюдение условий безопасности детей.

"Детские игровые площадки, включающие в себя горки, карусели, качели, скамейки, лесенки, песочницы – это неотъемлемая составляющая любого двора, место отдыха и развития детей и они должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивать необходимые условия отдыха и физической активности детей. Игровые площадки требуют особого внимания особенно в зимний период", - подчеркнул депутат

На всех детских игровых площадках использовано ударопоглощающее, травмобезопасное, прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют требованиям ГОСТа, и абсолютно безопасны для детей. После установки прилегающая территория всех игровых детских площадок благоустраивается управляющими компаниями.

Подводя итоги мониторинга, Сергей Шаров отметил, что серьезных нарушений выявлено не было.