Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове провели Cеминар «Безопасный интернет для школьников»
24.12.2021, 13:01
447 Просмотров

Александр Темников совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» провели семинар «Безопасный интернет» среди учащихся школы №3 городского округа Реутов.

 «Такие встречи мы проводим регулярно. Сегодня лекцию слушали ребята из средних классов, а именно ученики 9 Б. На семинаре были затронуты основные проблемы, с которыми может столкнуться пользователи сети и о том как обезопасить себя и свою семью от опасностей и причинения возможного ущерба, при работе в интернете:

• Никогда не сообщать свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

• Использовать нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

• Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

• Всегда сообщать взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

• Использовать фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.

• Никогда не соглашаться на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

• Прекратить любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера, сообщите об этом родителям», - рассказал депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Реутов Александр Темников.

Напомним, что проект «Безопасный интернет» направлен на уменьшение негативного влияния на детей и подростков виртуальной информационной среды, социальных сетей, игровых порталов и мессенджеров.