Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал 100 палок для скандинавской ходьбы членам клуба «Активное долголетие» в Реутове
14.01.2022, 11:11
450 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партпроектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Единая страна-доступная среда»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с директором Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» Артемом Савиным передали 50 наборов палок для скандинавской ходьбы активистам проекта «Активное долголетие».

«В Реутове это популярный вид спорта – на пешие прогулки под присмотром инструктора регулярно выходят порядка 20 пенсионеров. Также члены клуба занимаются лечебно-физической культурой, творчеством, плаванием, ездят на экскурсии и изучают компьютерную грамотность», - рассказал Артем Савин.

Он поблагодарил Тараса Ефимова за поддержку реабилитационного центра и членов клуба «Активное долголетие».

В ходе встречи парламентарий ответил на вопросы пенсионеров и пригласил опробовать профессиональную трассу для беговых лыж, которая открылась недавно в Пестовском парке. Как оказалось, многие пенсионеры чередуют скандинавскую ходьбу с лыжными прогулками.

В завершение мероприятия Тарас Ефимов поздравил участников проекта с прошедшими праздниками, пожелал крепкого здоровья и реализации всех задумок.

Проект «Активное долголетие» реализуются в Реутове с 2019 года. Участниками губернаторской программы могут стать женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Для этого необходимо обратиться в центр социального обслуживания населения. Чтобы написать заявление и заполнить анкету, при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.