Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь первичного отделения Антонина Кошкина организовала экскурсию для воспитанников детского сада Реутова
19.11.2019, 12:12
887 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Андрей Середой посетил муниципальный Музейно-выставочный центр. Сегодня здесь открылась выставка «Удивительный микромир». На выставке представлены фотографии, на которых крупным планом можно увидеть пыльцу цветов, своим рельефом напоминающую космические пейзажи, большие фасеточные глаза бабочек, паучков и многое другое.

«Это не просто фотовыставка. Это полномасштабное многоплановое мероприятие, в ходе проведения которого группа посетителей из любого образовательного заведения нашего города может заказать мастер-классы для дошкольников и школьников на темы «Удивительный микромир», «Секреты экзотических бабочек», «Невидимые секреты пауков», «Тайны цветка. Наука о пыльце – палинология», «Удивительный мир метеоритов» и др. Каждый мастер-класс включает в себя тематическую презентацию с авторскими фото, практическую работу с современными учебными микроскопами и игру по выбору преподавателя. Для школьников 5 класса и старше разработана программа «Моя профессия и микроскоп». А также устроители выставки могут провести «Неделю науки» в любой из школ города: занятия пройдут сразу в нескольких классах, на них дети сделают фотографии микромира, лучшие из которых будут напечатаны и оформлены в небольшую школьную фотовыставку», - рассказал Середой.

Одними из первых посетителей выставки стали воспитанники детского сада №8 «Планета детства». Экскурсию для них организовала секретарь первичного отделения №6 Антонина Кошкина. Ребята получили свой первый практический опыт работы с микроскопом, узнали много нового и интересного об уже известных им насекомых и растениях, посмотрев на них через увеличительные стекла приборов. Ребята единодушно выразили желание посетить и другие мастер-классы выставки, собираясь прийти в музей снова со своими друзьями и близкими – так много интересного еще ждет их впереди.

«Современные стандарты образования диктуют свои условия и требуют выхода за пределы образовательных учреждений. Выставка «Удивительный микромир» - яркий тому пример: музей предоставляет школе так называемое «непосредственное обучение», когда сотрудники музея работают с детьми во время посещения музея либо предоставляет возможность школьному учителю самостоятельно провести экскурсию, предоставляя необходимые ресурсы и вспомогательные руководства. По окончании мероприятия много слов благодарности было сказано Антонине Степановне. Являясь членом Партии «Единая Россия», возглавляя одно из первичных партийных отделений, имея активную жизненную позицию, она приняла участие в организации и проведении десятков мероприятий в рамках реализации партийных проектов на территории муниципалитета. Сегодня я с большим удовольствием вручил ей подарок от местного отделения Партии», - отметил в заключении Середой.

Мероприятие проведено в рамках реализации партпроекта «Новая школа».