Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На улице Победы заработал новый автосалон
14.01.2022, 15:03
482 Просмотров

Глава города Реутов, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Станислав Каторов, совместно с активистами партийного проекта «Локомотивы роста» принял участие в торжественном открытии автосалона компании «СТ-Сервис» на улице Победы.

Градоначальник подчеркнул, что с собственником нового крупного торгового объекта и арендаторами торговых площадей в нём — компаниями ООО «Авалон» и ООО «Экосервис» — достигнута договорённость, что они полностью переведут свой бизнес в реутовскую налоговую резиденцию, а значит будут работать на экономику Реутова и Московской области.

— Они у нас будут платить налоги, пополняя муниципальный и региональный бюджеты, кроме этого предоставят рабочие места жителям Реутова, — пояснил глава городского округа.

Сразу после традиционного для любого торжественного открытия перерезания красной ленты представитель компании «Экосервис» Дмитрий Сульжик-Васильев провёл для гостей мероприятия ознакомительную экскурсию по новому бизнес-пространству:

— Здание имеет площадь 2800 квадратных метров. Мы уже открыли зал с нашими автомобилями на первом этаже, ориентировочно с 25 января откроем выставку транспортных средств и на втором этаже.

Он пояснил, что в новом автосалоне представлены марки автомобилей в минимальном ценовом сегменте — стоимостью до трёх миллионов рублей.

— Это наша ценовая политика, — уточнил представитель ООО «Экосервис».

По его словам, в реутовском автосалоне уже сейчас выставлены на продажу около 60 легковых машин. Среди них такие популярные марки, как Renault (Рено), Peugeot (Пежо), Kia (Киа), Hyundai (Хёнде), Haval (Хавейл) и другие бренды того же ценового сегмента.

На территории нового автосалона помимо демонстрационных залов есть пункты заказа и выдачи купленных транспортных средств, а также ресепшен, кредитный отдел и клиентские зоны. В салоне уже работают и первые сотрудники, пока это пять человек, но рабочих мест будет больше — около двадцати. Приоритет при наборе сотрудников, по словам Сульжика-Васильева, имеют реутовчане. Он также сообщил, что во втором квартале 2022 года компания «Экосервис» планирует завершить все юридические процедуры перевода своего бизнеса из Москвы в Реутов:

— В Реутове все важные для нашей работы вопросы решаются быстро, мы получаем качественные и своевременные ответы от местных властей. Со своей стороны мы тоже сделаем всё, чтобы выполнить то, о чём договорились в нужные сроки.

Станислав Каторов в ходе торжественной церемонии открытия нового автосалона пожелал его собственникам и арендаторам успешного развития бизнеса в нашем городском округе. Подводя экономические итоги 2021 года в целом по муниципалитету, Каторов отметил, что в городе созданы 1400 новых рабочих мест, заработали новые компании, которые позволили увеличить налоговые поступления в местный и региональный бюджеты:

— Если в 2020 году нам удалось привлечь в нашу налоговую резиденцию всего 43 компании, то в 2021 году мы привлекли уже 73 компании. Если сравнить по налогам, то в 2020 году мы получили 13 млн дополнительных налоговых отчислений, а в 2021 году — плюс 87 млн рублей. На 2022 год ставим для себя планку получить более ста млн рублей дополнительных налоговых отчислений. Это позволит городу расти и развиваться дальше.

Станислав Каторов также отметил, что при минимуме свободных площадей в городе для новых объектов все имеющиеся в нём земельные ресурсы сейчас стараются использовать с максимальной пользой для экономики, привлекая на них эффективных собственников бизнеса и арендаторов. На примере нового автосалона градоначальник пояснил, что и сам бизнес активно инвестирует средства для своего становления и долгосрочного развития в Реутове:

— В постройку данного здания вложено 472 миллиона рублей — это серьёзные инвестиции для города, мы уверены, что этот бизнес будет успешно развиваться на нашей территории!