Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил «Пятёрочку»
17.01.2022, 10:10
429 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» проведён рейд по выявлению просроченной и некачественной продукции на прилавках супермаркета «Пятёрочка», расположенного в торговом центре «Карат» на улице Ленина. В рейде приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии Дамир Делевиров, руководитель проекта Надежда Грамма и руководитель общественной приёмной Анна Башкатова.

– Это первый рейд в этом году, а вообще такие проверки проводятся нами ежемесячно, по жалобам граждан, – рассказал Дамир Делевиров. – Как и ранее, мы сделали главный акцент на скоропортящихся продуктах – мясе, рыбе, молоке, детском питании, готовой продукции. По результатам рейда выявлен стандартный, в общем-то, набор нарушений, фиксируем такие при наших регулярных проверках супермаркетов города.

В тележке «Народного контроля» – молоко, рыба, детский йогурт с истекшим сроком годности или вообще без указания даты на этикетке, салаты в лотках со вздутыми крышками. Директор магазина вины отрицать не стала и даже, напротив, поблагодарила «Народный контроль» за то, что указал на недоработки:

– Всю негодную продукцию мы утилизировали, сотрудникам будет дано задание досконально проверить товары. Мы всё исправим и постараемся впредь не допускать подобного. Работники, которые делают ротацию, видимо, не уследили, но я возьму это на особый контроль.

Из положительных моментов – активисты проекта признали, что в торговом зале чисто, санитарные нормы соблюдаются.